Спорт ФК «Чита» проиграл красноярскому «Металлург-Енисею» со счетом 0:2

ФК «Чита» проиграл красноярскому «Металлург-Енисею» со счетом 0:2

Футбольный клуб «Чита» 6 октября проиграл красноярскому «Металлург-Енисею» со счётом 0:2 в рамках 30-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита», первый гол в ворота читинцев на 26-й минуте забил нападающий «Металлург-Енисея» Барсег Киракосян, второй - на 90-й минуте отправил в ворота бомбардир команды Алексей Базанов после фланговой подачи Вячеслава Чадова.

«В «Чите» ситуация перед матчем складывалась не лучшим образом. В лазарете оказался ряд игроков, большинство вышли на поле с недолеченными травмами. Не было в составе Георгия Гармашова, который на предигровой тренировке получил травму, по той же причине не вышел на поле Андрей Смышляев», - сообщили в пресс-службе.

По итогам 30-го тура «Чита» набрала 48 очков и осталась на третьем месте в турнирной таблице. Лидерство закрепил «Металлург-Енисей», набравший 54 очка.

13 октября футболисты «Читы» проведут игры со «Сменой» в Комсомольске-на-Амуре. 16 октября предстоит матч в Южно-Сахалинске с «Сахалином», и завершит первенство матч в Иркутске с «Радиан-Байкалом».

Лучшим игроком сезона стал капитан команды Георгий Гармашов. Более 250 посетителей сайта приняли участие в голосовании и ещё около 80 болельщиков позвонили в редакцию газеты «Чита спортивная».