Спорт Читинский пловец Виктор Гордиенко завоевал шесть медалей в первом этапе чемпионата России в Хабаровске

Читинский пловец, мастер спорта международного класса Виктор Гордиенко в первом этапе чемпионата России завоевал шесть медалей.

Как рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 октября директор читинской спортивной школы №3 (СДЮШОР №3) Вячеслав Малышев, соревнования проходили в Хабаровске с 5 по 8 октября.

«Воспитанник спортивной школы №3 Виктор Гордиенко занял 1 место по результатам заплывов на дистанции 100 метров вольным стилем, 2 место — 200 метров брассом, 2 место — 100 метров брассом, 3 место — 200 метров вольным стилем, 2 место — 4 по 50 метров вольным стилем и 3 место — 4 по 50 метров в комбинированной эстафете. По итогам соревнований пловец примет участие в чемпионате России в Волгограде 27-30 октября и в чемпионате мира в Москве 2-3 ноября», - сказал Малышев.

Забайкальский край на чемпионате представляли 12 кандидатов из СДЮШОР №3, технической школы Читы и краснокаменских СДЮШОР №1 и №2.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем воспитанники СДЮШОР №3 установили новый рекорд края — 1 минута 38,67 секунд.

По словам Малышева, одним из постоянных спонсоров забайкальских пловцов является торговый дом «Арбат». «Руководство «Арбата» оказывает помощь в участии пловцов в региональных, зональных соревнованиях и чемпионатах России, второй год подряд учреждает специальные призы в номинациях на лучшего пловца и тренера года. Они не на словах, а на деле поддерживают развитие плавания в нашем регионе», - отметил тренер.