Спорт Семейный отдых должен быть активным

Семейный отдых должен быть активным

В Чите открылся первый клуб настольного тенниса «Стимул», и начала работать секция для детей под руководством профессионального тренера.

В Чите на Балябина, 64 открылся первый клуб настольного тенниса «Стимул», куда можно прийти с семьёй или с друзьями и прекрасно провести время, заразившись азартом игры, а потом отдохнуть, посидев за столиками и выпив прохладительный напиток.

«Стимул» появился в Чите на Балябина, 64 совсем недавно. Он работает и в выходные, и в праздничные дни с 14.00 до 22.00. Это уютное заведение в центре города оснащено современным оборудованием и инвентарём для тенниса. Здесь есть маленький бар, где можно отдохнуть после игры. Руководство клуба предусмотрело возможность аренды зала для проведения корпоративных игр и турниров — командных, парных и индивидуальных состязаний. Такие мероприятия необходимы для сплочения коллектива организации, улучшения взаимоотношений и повышения работоспособности. Сегодня многие предприятия заботятся о благоприятной атмосфере в коллективе и организуют для своих работников досуг. Для организаций и предприятий действуют особые предложения.

Кроме того, в клубе настольного тенниса «Стимул» можно организовать семейный отдых. Ведь зачастую родители в силу своей занятости уделяют детям недостаточно внимания. Отношения в семье хорошо скрепляет совместное дело. Пусть это будет любая несложная домашняя работа, но обязательно вместе. Это может быть поездка на природу или поход в кино. Но лучше, если вы выберете активный отдых. Руководство «Стимула» в скором времени планирует устраивать семейные турниры на переходящий кубок.

На этой неделе в клубе настольного тенниса начала работать секция для детей 7-10 лет под руководством профессионального тренера. Детей будут учить правильно двигаться, видеть в нужном ракурсе стол и мяч, наблюдать за передвижениями противника. Помимо того, ребята научатся владеть игрой до автоматизма и выработают индивидуальную технику владения ракеткой. Очень важно, что игра в теннис благоприятствует развитию у детей стереоскопического зрения.

Настольный теннис, по мнению большинства, зародился в Англии. Многие также полагают, что этот вид спорта возник в США, Индии или Южной Африке. Предполагается, что в последних двух странах в настольный теннис начали играть командированные туда британские офицеры. Вероятно, настольный теннис появился во второй половине XIX века. Тогда не было определённых правил и специального инвентаря: мячи делались из нитей, книги, расставленные на столе, были сеткой, а куски толстого картона являлись ракетками.

Сейчас у жителей Читы есть прекрасная возможность наслаждаться игрой в настольный теннис, используя при этом хороший, современный спортивный инвентарь и оборудование.

Клуб «Стимул» ждёт своих посетителей по адресу: улица Балябина, 64 с 14.00 до 22.00 ежедневно без выходных.

Предварительный заказ столов по телефонам: 41-38-48; 8-924-276-6676.

1 из 15

Фото Екатерины Троцюк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления