Спорт Спортзал на базе бывшего магазина планируют создать в Борзе

Спортзал на базе бывшего магазина планируют создать в Борзе

Спортивный зал для занятия настольным теннисом и шахматами планируется создать в Борзе в помещении бывшего магазина «Черёмушки».

Спортивный зал для занятия настольным теннисом и шахматами планируется создать в Борзе в помещении бывшего магазина «Черёмушки».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 января сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Васильев.

«Сейчас мы регистрируем муниципальное бюджетное учреждение по развитию физкультуры и спорта «Олимп». Затем этому учреждению будут передано помещение магазина «Черёмушки», в котором можно будет разместить секцию шахмат и настольного тенниса. Естестенно, в нём будет проведён капитальный ремонт, оборудованы залы, раздевалки и кабинеты. На эти цели пока планируется потратить около миллиона рублей», - сказал Васильев.

Также он рассказал, что в более дальней перспективе руководство города планирует построить стадион в залинейной части города, на месте стадиона «Спартак», разрушенного в 90-е годы.

По его словам, вопрос о строительстве стадиона обусловлен отсутствием в городе подобного объекта. ОАО «РЖД», которой принадлежит стадион «Локомотив» в центре Борзи, не соглашается передать его городу.

«Кроме того, если будет решён вопрос о передаче городу воинской части, в которой размещался штаб 36-ой армии, то спортивное учреждение будет открыто и там. В части есть неплохой спортивный зал приспособленный для волейбола, баскетбола и силовых видов спорта», - сказал Васильев, отметив, что сейчас в городе работает спортивный зал «Локомотив», ДЮСШ и ряд школьных секций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления