Спорт Читинцы завоевали три призовых места на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по шоссейному велоспорту

Спортсмены из читинской команды «Мир приключений» завоевали первое, второе и третье места на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по шоссейному велоспорту. В пятёрку сильнейших велогонщиков соревнований вошёл читинец Илья Курышев.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 мая в читинской команде велогонщиков, всего в соревнованиях под руководством тренера Ларисы Юдиной приняли участие восемь спортсменов из Читы.

«Первое место среди юниоров в парной гонке занял Евгений Казанов, второе место в парной гонке — Валерия Миронова, третье место в многодневной гонке — Эдуард Дружинин. Читинцы также завоевали четвёртое место в общекомандном зачёте», - сообщили в команде.

В команде добавили, что спортсмен Илья Курышев занял второе место в индивидуальной гонке среди мужчин, второе место в парной гонке и вошёл по сумме всех этапов соревнований в пятёрку сильнейших гонщиков чемпионата.

С 12 по 15 мая в Забайкалье пройдёт краевой чемпионат по шоссейному велоспорту, в котором примут участие около 100 велогонщиков из Читы и Краснокаменска.