Спорт Читинцы взяли два первых места на фестивале «Байкальский ветер»

Читинцы взяли два первых места на фестивале «Байкальский ветер»

Читинские спортсмены Алексей Захаров и Агата Карасёва заняли первые места в соревнованиях среди кайтеров и виндсёрферов на фестивале «Байкальский ветер».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа сообщили представители читинского клуба виндсёрфинга и кайтсёрфинга «Ловцы гроз».

На соревнованиях по виндсёрфингу среди женщин первое место заняла Агата Карасёва, обогнавшая на одну секунду спортсменку из Иркутска.

Победители состязаний по кайтсёрфингу из-за отсутствия достаточно сильного для гонок ветра определялись по итогам квалификационных заездов. Лучшее время — 1 минута 24 секунды - показал читинец Алексей Захаров, который опередил улан-удэнского соперника на 20 секунд.

IV Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» проходил в Кабанском районе Бурятии с 19 по 21 августа. В этом году на него собрались около 200 спортсменов из Бурятии, Иркутской области, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга. Читу представляли пятеро участников — три кайтера и два виндсёрфера. В ходе фестиваля состоялись гонки на байдарках, заплыв в открытой воде, соревнования по виндсёрфингу, кайт-сёрфингу и пляжному волейболу.

В клубе также отметили, что люди, интересующиеся виндсёрфингом и кайтсёрфингом, могут писать на почту «Ловцов Гроз» wind_chita@mail.ru