Спорт Читинский болельщик с Евро-2012: Двойное оцепление выставили для фанатов из России после игры с Польшей

Читинский болельщик с Евро-2012: Двойное оцепление выставили для фанатов из России после игры с Польшей

Обстановка перед матчем сборной России и сборной Польши 12 июня была накалённой, после ничейной игры полиция отделила болельщиков из России двойным оцеплением.

Обстановка перед матчем сборной России и сборной Польши 12 июня была накалённой, после ничейной игры полиция отделила болельщиков из России двойным оцеплением.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 июня сообщил участник проекта «Наши люди», болельщик из Читы.

«Марша миллионов» в Варшаве я не видел, хотя вроде бы все говорили про политическое шествие, и полиции согнали целый полк. Мы прошли пешком сами от центра до стадиона.

Было несколько заградительных кордонов — причём, русских пускали, поляков нет, по нашему мнению - зря. Ничья - неплохой результат, устраивающий обе команды, как в политическом смысле, так и в турнирном. При этом даже после матча нас отдельно охраняли (ну, или от нас) оцеплением в два ряда», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, среди болельщиков были зафиксированы столкновения. «Перед матчем была какая то потасовка, да и после даже к нам несколько раз подбегали пьяные поляки - с оскорблениями. Хотя один, хоть и пьяный, сказал, что Россия будет первой, Польша — второй», - сказал собеседник агентства.

Полиция Варшавы задержала 56 болельщиков, провоцировавших драки во время шествия колонны российских футбольных фанатов перед матчем Евро-2012 между сборными России и Польши. Группа в составе около сотни хулиганов, как российских, так и польских, пробовала спровоцировать конфликт. Во время шествия колонны российских футбольных болельщиков перед матчем между сборными Польши и России польские фанаты стали закидывать полицейских файерами и стеклянными бутылками. Для прекращения беспорядков полицейские применили водометы, прозвучало несколько предупредительных выстрелов в воздух.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления