Спорт Забайкальские тяжелоатлеты взяли серебряные медали на молодёжном первенстве России — ГТРК «Чита»

Забайкальские тяжелоатлеты взяли серебряные медали на молодёжном первенстве России — ГТРК «Чита»

Забайкальские тяжелоатлеты Надежда Панова и Анатолий Шмакоткин взяли серебряные медали на молодёжном первенстве России.

Забайкальские тяжелоатлеты Надежда Панова и Анатолий Шмакоткин взяли серебряные медали на молодёжном первенстве России.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании ГТРК «Чита» 5 июля.

«Ни дня без тренировки. Надежда Панова и Анатолий Шмакоткин не могут и дня прожить без подъёмов штанги и упражнений на силовых тренажёрах. Признаются, постоянные тренировки и безграничное желание победить помогли им стать одними из лучших в России», - рассказала корреспондент Ольга Войлошникова.

По словам призёра первенства Анатолия Шмакоткина, он готовился очень усердно. «Начинал с маленького и закончил большим. Большую роль в моей подготовке сыграл тренер — Петеран Станислав Анатольевич. Мы с ним с большой скоростью готовились», - сказал Анатолий Шмакоткин.

Как отметила журналист, Анатолий на финальном поединке поднял такой же вес, как и победитель, но, к сожалению, судьи не оценили мастерство забайкальского тяжелоатлета.

По словам начальника отдела летних видов спорта «Регионального центра спортивной подготовки» Вадима Карасёва, в весовой категории до 56 килограммов борьба была между москвичом и забайкальским спортсменом. «Конечно, можно судить по-разному по поводу судейства - объективно, необъективно, но, тем не менее, Анатолий - второй, хотя в последней попытке упражнения «толчок» Анатолий толкнул вес 120 килограммов. По многим параметрам - и по судейским, и других мнений тренеров, движение было выполнено верно, чисто, но судейство было полностью московское, подход не засчитали. Если бы ему засчитали, то он был бы первый в этой весовой категории», - отметил Вадим Карасёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления