Спорт ФК «Чита» вылетел из Кубка России на стадии 1/256

ФК «Чита» вылетел из Кубка России на стадии 1/256

ФК «Чита» проиграл 2:0 иркутскому ФК «Байкал» в выездном матче за выход из 1/256 Кубка России 2012-2013 годов накануне празднования 100-летия футбола в Забайкалье.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 июля сообщили в пресс-службе ФК «Байкал».

«ФК «Чита», по идее, надо было бы преподнести подарок своим землякам – именно в эти дни в Забайкалье празднуют столетие футбола. В то же время этот поединок должен был войти в историю иркутского футбола – как первый официальный матч команды под названием «Байкал». Словом, всё предвещало острую борьбу и непредсказуемый результат», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что первый гол читинцы пропустили от Алексея Некрасова уже на 2-й минуте. Второй мяч влетел в ворота ФК «Чита» в самом начале второго тайма. Отличился Евгений Дудиков.

«У наших игроков не было той самоотверженности, которая свойственна кубковым матчам. К тому же, после финиша минувшего первенства мы проводили первую игру. В команду влилась молодёжь, и на её притирку, несомненно, потребуется какое-то время», - процитировали слова главного тренера ФК «Чита» Андрея Недорезова в пресс-службе.