Спорт Гимнасты Забайкалья стали побеждать после установки снарядов на 1,3 млн руб. - ГТРК «Чита»

Гимнасты Забайкалья стали побеждать после установки снарядов на 1,3 млн руб. - ГТРК «Чита»

Результаты выступлений забайкальских гимнастов на всероссийских соревнованиях значительно улучшились после установки нового оборудования в бывшем Дворце пионеров стоимостью 1,3 миллиона рублей, которые выделила федерация гимнастики России.

Результаты выступлений забайкальских гимнастов на всероссийских соревнованиях значительно улучшились после установки нового оборудования в бывшем Дворце пионеров стоимостью 1,3 миллиона рублей, которые выделила федерация гимнастики России.

Сюжет об этом вышел 31 июля на телеканале ГТРК «Чита».

«Прежде чем зал в бывшем Дворце пионеров принял вот такой вид, прошло более полугода, а ещё на полгода раньше федерация гимнастики России выделила забайкальцам оборудование на сумму около 1,3 миллиона рублей, однако установить его сразу не удалось — залу требовался ремонт, средств на который не было», - начинает сюжет корреспондент телеканал Никита Мордовин.

Директор СДЮСШОР №1 Анжелика Лиханова рассказала в сюжете о том, как удалось решить проблему с ремонтом: «В связи с тем, что это оборудование было новым, конечно, хотелось его установить в отремонтированном зале. В этом и заключалась трудность. Комитет образования нам очень хорошо помог в связи с установкой новых батарей отопления, и потом уже своими силами мы пытались сделать косметический ремонт - побелка, покраска. Это нам удалось».

Как сообщил корреспондент, после ремонта установили и новое оборудование — акробатические дорожки, перекладины, мосты для опорного прыжка, уложили специальное покрытие, разработанное в Москве по размерам этого зала. Теперь в прошлое ушли горы матов, а тренировки стали менее травмоопасными.

«На чемпионате мы выступили достойно, на первенстве Сибирского федерального округа командой мы заняли третье место, привезли две медали - Андрей Паздников у нас получил серебро в упражнениях на брусьях и бронзу в упражнении на перекладине», - пояснил корреспонденту председатель Федерации гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

По информации корреспондента, в копилке забайкальцев десятки медалей различного достоинства с открытых соревнованиях в других регионах, лишь в вольных упражнениях забайкальцы отстают. Причина - отсутствие необходимых снарядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления