Спорт ФК «Чита» вдесятером сумел сыграть вничью с одним из лидеров чемпионата

ФК «Чита» вдесятером сумел сыграть вничью с одним из лидеров чемпионата

ФК «Чита», несмотря на удаление Евгения Бастова, сумел свести к ничьей – 1:1 – матч с ФК «Амур-2010», находящимся на втором месте в турнирной таблицы второго дивизиона чемпионата России зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 августа в пресс-службе ФК «Чита».

«Игра с «Амуром-2010» выдалась напряженной, ведь соперник «Читы» - один из фаворитов этого сезона. И гости доказали это уже на первых минутах матча. «Амур-2010» остро атаковал и контратаковал, и на 34-й минуте отправил мяч в ворота «Читы». Гол был забит после розыгрыша свободного удара, который был назначен в штрафной площади читинцев. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей. Начался 2 тайм. Обстановка кардинально не поменялась. На 57 минуте читинская команда осиротела – красную карточку получил Евгений Бастов. После удаления «Чита» набрала обороты, и игра переместилась на половину поля гостей, часто возникали моменты у ворот Благовещенска. И как награда за настойчивость – гол. Артем Дробышев, находясь в штрафной «Амура», на 88-й минуте выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота гостей. На 90-й минуте красную карточку получил нападающий «Амура-2010» Игорь Балдин. В итоге игра завершилась боевой ничьей. Такой счет не устроил ни одну из команд», - сообщили в пресс-службе.