Спорт Экипажи «АТВ» и «Упорный» стали лучшими на джип-спринте «Красная жара»

Экипажи «АТВ» и «Упорный» стали лучшими на джип-спринте «Красная жара»

Экипажи «АТВ» из краснокаменского клуба «Гуран» и «Упорный» из читинского клуба «Диверсант» завоевали первые места в джип-спринте «Красная жара», который прошёл 25-26 августа в Краснокаменске в рамках IV этапа кубка Забайкальского края.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 28 августа основатель клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семён Шифрин.

«В категории «Стандарт» в тройку призёров вошли краснокаменские экипажи «АТВ» (Алексей Тюкавкин, Юрий Дудников) на «Nissan Terrano», «Джагер» (Алексей Сбитнев, Александр Азёмов) на «УАЗе» и экипаж «Невада» из Урульги (Иван Добровольский, Ксения Золотухина) на «Ниве». В категориях «Спорт» и «Экстрим» победил экипаж «Упорный» (Олег Степанов, Михаил Егоров) из читинского клуба «Диверсант» на «УАЗе». В «Спорте» вторым и третьим стали краснокаменские экипажи «Виллис» (Иван Зеленский, Александр Азёмов) и «Трайкер» (Андрей Кратков, Иван Зеленский) на «ГАЗ-69» из «Гурана». Второе место в «Экстриме» взяли борзинский «Аллигатор» из клуба «Сапсан» на «котлете», то есть автомобиле-конструкторе, подготовленном специально для гонок», - сообщил Шифрин.

Шифрин также добавил, что IV этап стал заключительным накануне финала кубка Забайкальского края, который состоится 29-30 сентября.