Спорт ФК «Чита» со счётом 3:1 обыграл барнаульское «Динамо» на домашнем поле

ФК «Чита» со счётом 3:1 обыграл барнаульское «Динамо» на домашнем поле

22 сентября ФК «Чита» со счётом 3:1 обыграл барнаульское «Динамо» в 14-м туре первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 сентября в пресс-службе забайкальского клуба.

«На протяжении практически всей игры преимуществом владела «Чита». На шестой минуте нападающий Павел Гаранников получил пас с середины поля, в спринте обошёл защитника «Динамо» и точным ударом послал мяч в ворота гостей. Через две минуты читинцы увеличили счёт. Гаранников забил второй гол грудью после передачи нападающего Алмаза Фатихова. Лишь во второй половине первого отрезка гости смогли создать несколько опасных моментов. Пенальти, назначенный за нарушение, реализовал Гаранников, увеличив разрыв до трёх мячей», - уточнили в пресс-службе.

Во втором тайме соперники читинцев создавали опасные моменты, один из которых окончился голом. По итогам матча «Чита» закрепилась на первом месте турнирной таблицы с 27 очками. Вторую позицию занимает владивостокский клуб «Луч-Энергия», набравший 26 очков. Следующий матч читинцы проведут 2 октября на выезде с «Якутией».