Спорт Читинский боксёр выиграл всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона Лагутина

Читинский боксёр Максим Филатов выиграл престижный всероссийский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина, который проходил в Москве.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 октября сообщил тренер Артём Боровский.

«Максим 1996 года рождения. Он участвовал в весовой категории - 80 кг. Максим победитель Сибирского федерального округа, центрального совета профсоюза, центрального совета РФСО «Локомотив», неоднократный участник первенств России. Занимается он с 2006 года в спортивном клубе «Локомотив» СДЮШОР. Также тренером Максима является Сергей Кошечкин. Это победа даёт возможность Максиму участвовать в первенстве кубка России», - уточнил Боровский.

Артём Боровский отметил, что сейчас спортсмены готовятся к поездке на турнир сильнейших боксёров России в Ульяновск.