Спорт Читинские полицейские выиграли кубок мира по пауэрлифтингу

Читинские полицейские выиграли кубок мира по пауэрлифтингу

Читинские полицейские – подполковник Алексей Иванов и майор внутренней службы Константин Апушников – выиграли кубок мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«В возрастной категории 45–50 лет и в весовой категории до 110 килограммов Алексей Иванов занял первое место, подтвердив свой норматив мастера спорта России. Константин Апушников, начальник отделения профессиональной подготовки отдела кадров и государственной службы Управления, в весовой категории до 110 килограммов в соревнованиях среди мужчин занял первое место, тоже подтвердив норматив мастера спорта России. В возрастной категории от 52 лет и старше и в весовой категории до 82 килограммов принял участие инструктор по физической подготовке Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, председатель Забайкальской краевой организации общероссийской общественной организации России «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Фёдоров, заняв первое призовое место», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за высокие результаты в прошедших соревнованиях Федерацией пауэрлифтинга России спортсмены Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте награждены грамотами, медалями и Кубком победителей соревнований мирового уровня.