Спорт Первенство Сибири по женскому боксу пройдёт в «Мегаполис-спорте» в Чите

Первенство Сибири по женскому боксу пройдёт в «Мегаполис-спорте» в Чите

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек пройдёт 29 января – 2 февраля в Чите в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис-спорт».

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек пройдёт 29 января – 2 февраля в Чите в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис-спорт».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 января сообщил заместитель директора СДЮСШОР по боксу Забайкальского края Евгений Гусак.

«В соревнованиях примут участие спортсменки из Читы, Бурятии, Иркутска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска... Читу будут представлять воспитанницы нашей школы — 6 человек. Среди них Анастасия Шишмарёва и Дарья Иванова, окончившие в прошлом году училище олимпийского резерва. Студентки ещё — Мария Малютина и Эльвира Воронкова. Из Краснокаменска приедет наш тренер-спортсмен Зинаида Машкова, чемпионка России», - рассказал собеседник агентства.

По словам Евгения Петровича, в Забайкалье — хорошая тренировочная база для боксёров и сильные спортсмены. В прошлом году, в преддверии чемпионата мира по боксу в Китае, сборная России предстартовые тренировки проводила в Чите. Спаринги с забайкальскими спортсменками показали высокий уровень нашей команды. Поэтому первенство Сибири в 2013 году решено было проводить в Забайкалье.

«Главный тренер женской сборной России Виктор Лисицын предлагал даже провести в Чите всероссийский чемпионат. Но транспортная составляющая усложняет задачу — добираться до Читы из дальних городов страны долго и дорого», - заметил Евгений Гусак.

К участию в соревнованиях допускаются боксёры: женщины (1994 года рождения и старше), юниорки (1995–1996 г.р.), девушки (1997–1998 г.р.), девочки (1999–2000 г.р.).

Открытие соревнований состоится 30 января в 16.00 по адресу: Чита, проспект Белика, 41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления