Спорт Страна и мир 4 австрийца намерены за 2 недели пересечь Россию на велосипедах, проехав через Читу

4 австрийца намерены за 2 недели пересечь Россию на велосипедах, проехав через Читу

Команда из четырёх австрийских велогонщиков намерена в августе за 14 дней преодолеть расстояние от Москвы до Владивостока в ходе 24-часовой безостановочной гонки вдоль Транссибирской магистрали с заездом в Читу и Амазар.

Команда из четырёх австрийских велогонщиков намерена в августе за 14 дней преодолеть расстояние от Москвы до Владивостока в ходе 24-часовой безостановочной гонки вдоль Транссибирской магистрали с заездом в Читу и Амазар.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 апреля представитель МИД России в Чите Алексей Котельников, целью пробега организаторы называют не только установление рекорда, но и желание укрепить дружбу и взаимопонимание между народами России и Австрии.

Предполагается, что четверо гонщиков, один из которых постоянно будет находиться в движении, преодолеют 9,7 тысячи километров за 14 дней – время, которое позволит проекту войти в Книгу рекордов Гиннесса как самое быстрое пересечение России на велосипеде. Средняя скорость движения должна составить 30 километров в час. Четырёх велогонщиков будут сопровождать 15 человек сопровождения на пяти автомобилях – штурман, менеджер, логистик, механики, представители Книги рекордов Гиннесса. Гонка будет проходить по правилам RAAM «Гонка через Америку», которые соответствуют правилам сложнейших велогонок в мире.

Подготовка к велогонке велась в течение полутора лет. Маршрут проходит через Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск, Владивосток. В гонке примут участие Андреас Закс, Геральд Мозер, Роберт Ланг, Михаэль Штрассер.

Команда из Австрии уже реализовывала подобные проекты. Один из них 5-тысячекилометровая Race Across Amerika в 2009году, в которой австрийские гонщики заняли второе место. В 2011 году команда AusTriaTeam установила новый мировой рекорд в гонке Race Across Australia – 4 тысячи километров по маршруту Перт – Сидней, преодолев дистанцию за 4 дня 20 часов и 25 минут. Участники гонки также преодолевали маршрут Вена-Афины протяженностью в 1,85 тысячи километров за шесть дней, маршрут Нойзидль – Монако протяженностью 1,2 тысячи километров за четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления