Спорт ФК «Чита» с трудом свёл вничью матч с аутсайдером зоны «Восток»

ФК «Чита» с трудом свёл вничью матч с аутсайдером зоны «Восток»

Футбольный клуб «Чита» 30 апреля на выезде сыграл вничью с аутсайдером зоны «Восток» второго дивизиона российского футбольного первенства омским «Иртышом», сместившись на второе место в турнирной таблице.

По информации официального сайта омского клуба, читинцам удалось отыграться со счёта 3:1, забив два гола в последние 10 минут игры, причём один из них с пенальти, а другой – на 89-й минуте.

Счёт открыли «горожане» - гол забил Сергей Коротков на 22-й минуте. Но хозяева ещё в первом тайме сравняли счёт и вышли вперёд – дубль оформил Антон Багаев. После перерыва Никита Киверин забил третий гол. На 80-й минуте Михаил Ванев сократил отставание, а Роман Гаврбш за минуту до окончания основного времени сравнял счёт.

Первое место в зоне «Восток» после победы над командой «Амур-2010» занимает владивостокский «Луч-Энергия». «Чита» отстаёт от лидера на два очка. Третье место занимает «Смена» из Комсомольск-на-Амуре, уступая «Чите» пять очков.