Спорт Читинка стала чемпионкой Сибири по тяжёлой атлетике среди учащихся

Читинка стала чемпионкой Сибири по тяжёлой атлетике среди учащихся

Читинка Яна Мезенцева стала победительницей третьего этапа летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике в Сибирском федеральном округе, которая проходила в городе Бердск Новосибирской области.

Об этом 11 мая сообщил спортивный обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников в эфире передачи «Спортивный уикэнд» со ссылкой на главного тренера сборных команд Забайкальского края Вадима Карасёва.

«Представители нашего региона сумели завоевать четыре медали различного достоинства. Обладательницами трёх наград стали девушки. В споре среди участниц в весовой категории свыше 69 килограммов чемпионкой соревнований стала Яна Мезенцева из Читы. «Серебро» в категории до 48 килограммов выиграла Анастасия Дарма. На третью ступень пьедестала почёта в весе до 53 килограммов поднялась Вера Пантелеева. В турнире среди юношей «бронзу» среди спортсменов до 50 килограммов завоевал Виктор Багаув», - сообщил Свечников.

Он также добавил, что ещё один читинец – 14-летний Александр Волков стал самым молодым участником соревнований. Он занял в своей весовой категории четвёртое место.