Спорт ФК «Чита» выиграл у «Сибиряка» из Братска, гарантировав себе второе место в первенстве

Футбольный клуб «Чита» одержал победу со счётом 3:1 на выездном матче с командой «Сибиряк» из Братска, гарантировав себе второе место за тур до окончания первенства зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 июня сообщил спортивный обозреватель Владимир Свечников.

«Уже на первой минуте подопечные Андрея Недорезова отправили мяч в ворота братского голкипера Тимура Рахматуллина. Однако судья на линии зафиксировал офсайд у Алмаза Фатихова. А через пять минут гости вновь отправили мяч в сетку, и вновь игрок «Читы» сделал это из положения «вне игры». «Сибиряк» же свою первую серьёзную атаку довёл до взятия ворот: Сергей Дунаев вышел один на один с Максимом Счастливцевым и со второй попытки сумел переиграть вратаря «Читы». На протяжении всего первого тайма читинцы владели преимуществом и снаряд четыре раза побывал в воротах хозяев, но счёт на табло оставался 1:0», - сообщил Свечников.

По его словам, во второй половине встречи «Чита» стала забивать легитимные голы: «Первым отличился Фатихов. Форвард сотворил маленький шедевр, обыграв двух защитников, ударом с 20 метров он сбил паутину с «девятки» ворот «Сибиряка»».

«Сохранить ничейный счет братчанам не удалось. После розыгрыша углового мяч отскочил к Гаврюшу, который уложил снаряд в нижний угол. Ближе к концу встречи за игру рукой защитника хозяев был назначен 11-метровый, с реализацией которого уверенно справился Михаил Ванёв, вновь доказавший своё право на титул штатного пенальтиста команды», - уточнил Свечников.

По информации спортивного обозревателя, победа «Читы» гарантировала нашей команде серебряные награды по итогам первенства 2012/13 за тур до окончания сезона. Заключительный матч читинцы сыграют в Иркутске 5 июня против местной команды «Байкал».