Спорт Забайкальцы выиграли золото и три серебра на кубке Союза конькобежцев РФ - «Радио Сибирь»

Забайкальцы Павел Самуилов и Надежда Тетерина выиграли золотую и три серебрянных медали на летнем кубке Союза конькобежцев России в Коломне.

Об этом в программе «Спортивный уикэнд» сообщил спортивный обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников.

«Читинец Павел Самуилов стал трёхкратным призёром летнего кубка Союза конькобежцев России. Соревнования прошли в подмосковной Коломне. Участие в них приняли конькобежцы не моложе 17 лет, со спортивным званием не ниже кандидатов в мастера спорта, причём, не только россияне, но и представители стран-членов Международного союза конькобежцев», - сообщил Свечников.

По его информации, Павел Самуилов первенствовал на дистанции 500 метров и дважды стал вторым – в забегах на 500 и 1 тысяча метров. Также серебряную медаль выиграла читинка Надежда Тетерина, которая стала второй на дистанции 3 тысячи метров. Ещё один забайкалец Алексей Иванов в этой же дисциплине занял седьмое место.