Спорт Забайкальские лучники завоевали 4 «золота» на молодёжном первенстве России в Чите

Забайкальские лучники завоевали 4 «золота» на молодёжном первенстве России в Чите

Забайкальские лучники завоевали четыре золотых медали и шесть бронзовых на молодёжном первенстве России, которое впервые прошло в Чите с 12 по 17 сентября.

Забайкальские лучники завоевали четыре золотых медали и шесть бронзовых на молодёжном первенстве России, которое впервые прошло в Чите с 12 по 17 сентября.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 сентября в пресс-службе минспорта края.

«Все золотые медали забайкальцы выиграли в стрельбе из классического лука. Среди них Алдар Цыденов и Арюна Жаргалова (93-95-го годов рождения), Арсалан Балданов и Валерия Мыльникова (96-99-го годов рождения). Бронзовые медали в стрельбе из классического лука завоевали Галсан Базаржапов и Аяна Дашиева (93-95-го годов рождения), Эрдэм Должинов и Туяна Дашидоржиева (96-99-го годов рождения), в стрельбе из блочного лука — Дабасамбу Дамдинов (юниоры 93-95-го годов рождения) и Бато Дылыков (юноши 96-99-го годов рождения)», - сообщили в пресс-службе.

По информации минспорта, в командном зачёте Забайкальский край выиграл две золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.

«По завершению соревнований тренерами сборной России сформирован состав национальной команды, из 12 членов которой в стрельбе из классического лука более половины забайкальские спортсмены, которые примут участие в чемпионате мира в Вуси (КНР) с 13 по 20 октября. По итогам индивидуальных соревнований, на чемпионат мира отправятся семь спортсменов из Забайкальского края. Среди юниоров выступят Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев, а также Болот Цыбжитов, а среди юниорок участие примет Аяна Дашиева. В категории юношей Россию представят Арсалан Балданов, Валерия Мыльникова и Туяна Дашидоржиева», - добавили в пресс-службе.

18 сентября участники первенства мира отправятся на учебно-тренировочные сборы в подмосковное Раменское. 1 октября национальная команда вылетит на заключительные сборы в Шанхай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления