Спорт Министр спорта Ларионов: Мне жаль оставлять Газимуро-Заводский район, надеюсь, меня поймут

Министр спорта Ларионов: Мне жаль оставлять Газимуро-Заводский район, надеюсь, меня поймут

Глава Газимуро-Заводского района, председатель совета муниципальных образований Роман Ларионов, которого 8 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назначил министром спорта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Глава Газимуро-Заводского района, председатель совета муниципальных образований Роман Ларионов, которого 8 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назначил министром спорта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что ему очень жаль оставлять Газимуро-Заводский район, но он надеется, что люди его поймут.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 8 ноября подписал распоряжение о назначении руководителей шести министерств региона, министром спорта назначен глава Газимуро-Заводского района Роман Ларионов. До него должность исполняющего обязанности руководителя министерства спорта занимал Сергей Метешов.

«Предложение стать министром - было очень неожиданное. Мы когда-то с губернатором говорили о развитии спорта, и он, видимо, решил, что у меня есть интересные мысли и предложения. Тем более, у меня профильное образование — спортфак. Для меня предложение было очень неожиданным, я спросил, сколько времени у меня есть на раздумье. Времени дали немного. Я подумал и принял решение — заняться этим, мне это интересно. Свой район оставлять очень жалко, просто очень, очень жалко. Много планов, и очень много сделано и предстоит сделать», - сообщил Ларионов.

По словам министра спорта, сейчас в Газимуро-Заводском районе сформирована хорошая рабочая команда в администрации района и в сельских поселениях: «Район развивается. Я готов всегда помогать. С моим уходом Газ-Завод не потеряет свои позиции, а продолжит дальше развиваться. Мне стыдно, что я так поступил, но надеюсь, люди в районе меня поймут».

Первым министром спорта в Забайкальском крае был назначен Юрий Коноплёв, в отношении которого в 2009 году было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в халатности, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Исполняющим обязанности министра спорта был назначен Сергей Метешов, но 31 октября 2012 года экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин назначил на должность министра главу Железнодорожного района Читы Игоря Меньшова, которого в марте 2013 года снял с должности исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский. Тогда Ильковский назначил Сергея Метешова руководителем министерства спорта, уточнив, что это временная мера и Метешов вряд ли закрепится в должности министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления