Спорт Тучинов выиграл чемпионат мира по стрельбе из лука в Таиланде

Тучинов выиграл чемпионат мира по стрельбе из лука в Таиланде

Забайкалец Тимур Тучинов стал чемпионом мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 29 октября по 8 ноября в столице Таиланда Бангкоке, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе краевого минспорта.

«На этих соревнованиях Тимур Тучинов в личном зачёте завоевал первое место, а также в командном зачёте команда России стала первой», - сообщили в пресс-службе.

По информации минспорта, Тимур Тучинов — рекордсмен мира (659 очков — Лондон, май 2012 года), многократный чемпион России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, победитель летних Паралимпийских игр в Лондоне в индивидуальном и командном зачёте, чемпион мира в командных соревнованиях, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира, неоднократный чемпион Европы.