Спорт Кандидатура Евгения Алхимова рассматривается на пост гендиректора ФК «Чита»

Кандидатура Евгения Алхимова рассматривается на пост гендиректора ФК «Чита»

Краевое министерство спорта рассматривает кандидатуру бывшего читинского футболиста Евгения Алхимова, который сейчас живёт и работает в Екатеринбурге, на пост генерального директора футбольного клуба «Чита», сообщил 16 января во время пресс-конференции министр спорта Роман Ларионов.

«Что касается Алхимова, мы рассматриваем его кандидатуру, но проблема в том, что у Евгения нет опыта хозяйственной работы. Там же не только команда, там ещё спортивная школа и много хозяйственной работы. К тому же, огромный коллектив. Это всё серьёзно», - уточнил Ларионов.

По словам министра, временно исполняющий обязанности генерального директора Леонид Борисов должен показать полноценную работу, чтобы лишиться приставки «врио».

«Леонид Борисов - человек, у которого ребята выиграли чемпионат России. У нас сейчас задача основная — не завалить работу, чтобы спокойненько-спокойненько работать дальше», - уточнил Ларионов.

В конце декабря 2013 года экс-гендиректор команды Евгений Заидов объявил о своём уходе в связи с состоянием здоровья. По словам Заидова, уход связан с перенесённым минувшим летом инсультом. 15 января старший тренер Центра подготовки юных футболистов ФК «Чита» Леонид Борисов был назначен на должность врио гендиректора футбольного клуба.

7 августа 2013 года в интервью ИА «Чита.Ру» Евгений Алхимов, комментируя свой переход на работу в екатеринбургскую команду, заявил, что вынужденно уезжает из Читы, так как руководство ФК «Чита» не нашло для него места в структуре команды и не выполнило контрактные обязательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления