Спорт Денег для выхода ФК «Чита» в первый дивизион нет, нужны спонсоры — Ларионов

Денег для выхода ФК «Чита» в первый дивизион нет, нужны спонсоры — Ларионов

Средств на содержание футбольного клуба Чита в первом дивизионе в краевом бюджете нет, необходимо привлечение спонсоров, сообщил 16 января во время пресс-конференции министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов.

Средств на содержание футбольного клуба Чита в первом дивизионе в краевом бюджете нет, необходимо привлечение спонсоров, сообщил 16 января во время пресс-конференции министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов.

«Пока нет денег на выхода ФК «Чита» в первый дивизион. В принципе, потенциал у команды есть, для выхода - нужны деньги. Откровенно вам говорю. Пока этих денег не предвидится. Даже если бы мы их нашли, это было бы нечестно по отношению к другим видам спорта. Пока не сегодняшний день в этой экономической ситуации, которой находится регион, мы не можем рассчитывать на выход команды в первый дивизион», - уточнил Ларионов.

По словам министра, стоимость вопроса — два-три нынешних бюджета клуба: «Если идти в первый дивизион, то нужно там закрепляться. На сегодняшний день мы своими футболистами не обойдёмся. А здесь мы приходим к другому вопросу: нам это надо? Есть клубы, которые играют в высших лигах, но в командах нет ни одного игрока с того региона, который представляют. Ну и зачем это надо? Для чего тогда? Если наш пацан, который играет здесь и играет нормально, не может попасть в этот клуб».

Во время интервью «Чита.Ру» в июне Константин Ильковский пообещал, что если у футбольного клуба «Чита» появится возможность выйти в первый дивизион, то проблема денег превратится в цену вопроса, и будет решена. В июле у ФК «Чита» появилась возможность занять вакантное место в первом дивизионе, но губернатор Константин Ильковский не встретился с руководством клуба, чтобы детально проговорить этот вопрос и оказать необходимую финансовую поддержку клубу. В декабре 2013 года Ильковский в эфире программы «Губернаторский час» заявил, что футбольный клуб «Чита» не может претендовать на выход в первый дивизион из-за своей слабой игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления