Спорт Ларионов: Показатель развития спорта — участие края в Олимпиаде

Ларионов: Показатель развития спорта — участие края в Олимпиаде

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов рассчитывает на участие забайкальских стрелков из лука в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, полагая, что участие спортсменов из региона в Олимпийских играх является показателем развития спорта высших достижений на это территории.

«Планкой нашей, высшим достижением должно быть участие команды нашего края, отдельных членов в Олимпийских играх. Если край участвует в Олимпиаде, значит спорт высших достижений в нём развивается. Если нет, значит у нас есть какие-то проблемы. Мы не попадаем на зимние Олимпийские игры, есть ряд причин. У нас если лыжи, но проблемы со снегом, если коньки, то понятно, что у нас нет крытого хорошего стадиона. Эти проблемы каким-то образом надо решать», - уточнил Ларионов.

По словам министра спорта, в крае создан перечень приоритетных 18 видов спорта: «Губернатором поставлена задача привлечь дополнительные средства для развития этих видов спорта. Разговоры с предпринимателями, чтобы они закрепились и помогали какому-либо спорту по наполнению спонсорскими деньгами. На одном бюджете спорт развивать очень сложно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления