Спорт УМВД края: Диплом замдиректора ФК «Чита» Чадова также проверялся на подлинность

УМВД края: Диплом замдиректора ФК «Чита» Чадова также проверялся на подлинность

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД по инициативе министерства спорта края проверило документы об образовании у ряда своих сотрудников, в том числе бывшего генерального директора футбольного клуба «Чита» Евгения Заидова и его заместителя Владимира Чадова, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 января в пресс-службе управления.

Ранее министерство уволило Заидова. Первоначально Заидов и министерство связывали увольнение с проблемами со здоровьем из-за пережитого летом инсульта. По последней информации, причиной стал подлог документов об образовании при трудоустройстве, материалы по которому переданы в СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По гендиректору действительно информация о подложном документе об образовании подтвердилась. Среди проверяемых сотрудников также присутствовал и Владимир Чадов», - сообщили в пресс-службе.

На вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о результатах проверки документов Чадова в пресс-службе отказались отвечать: «Вся информация по проверке ушла в министерство спорта для принятия решения».

В пресс-службе минспорта края корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что в отношении замгендиректора ФК «Чита» Владимира Чадова проводится служебная проверка по факту возможного подлога документов об образовании.

Сам Владимир Чадов заявил, что до окончания проверки комментировать ситуацию нет необходимости: «Минспорта сейчас проводит проверку не только в отношении ФК «Чита» и, я считаю, что давно пора было этим вопросом заняться. Мы всегда были готовы к подобным мероприятиям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления