Спорт Экс-гендиректор ФК «Чита» Заидов попытается оспорить в суде причину своего увольнения

Экс-гендиректор ФК «Чита» Заидов попытается оспорить в суде причину своего увольнения

Бывший генеральный директор футбольного клуба «Чита» Евгений Заидов подал иск в суд с требованием признать незаконным его увольнение по причине подлога документа об образовании.

Бывший генеральный директор футбольного клуба «Чита» Евгений Заидов подал иск в суд с требованием признать незаконным его увольнение по причине подлога документа об образовании.

В декабре 2013 года Заидов написал заявление об увольнении из-за проблем со здоровьем после пережитого инсульта. Эту информацию первоначально подтверждали минспорта и министр Роман Ларионов. В середине января Ларионов представил сотрудникам нового гендиректора Леонида Борисова. Затем пресс-служба минспорта официально заявила, что причина увольнения заключалась в подлоге Заидовым документа об образовании при трудоустройстве в 2009 году.

«Я написал заявление об уходе по собственному желанию из-за ухудшения здоровья. У меня инсульт был прошлым летом, у меня — сахарный диабет. Сначала минспорта и сам министр Роман Ларионов подтвердили, что я увольняюсь по этой причине, а потом замминистра Владимир Титов и их кадровик вдруг придумали какую-то статью. Поэтому я и подал в суд, чтобы мне изменили формулировку увольнения. У меня 45 лет стажа, а они мне теперь шьют статьи. Это просто не по-человечески, ведь всё-таки за 5 лет я многое сделал для клуба», - заявил Заидов.

Он также добавил, что за время его работы клуб из «полулегального» открытого акционерного общества превратился в автономное государственное учреждение: «До моего прихода прежнее руководство клуба не платило налогов ни в пенсионный фонд, ни в налоговую, практически не работала спортивная школа. При содействии Алексей Кошелева три стадиона - «Локомотив», «Юность» и запасное поле — перешли в собственность края. Мы за эти годы заменили табло на стадионе «Юность» и «Локомотив». Считаю, что во всём этом есть моя заслуга и заслуга коллектива, работавшего со мной. Отдельное им спасибо за помощь и поддержку!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления