Спорт Заидов: ФК «Чита» не выйдет с одними местными игроками в первый дивизион

Заидов: ФК «Чита» не выйдет с одними местными игроками в первый дивизион

Бывший гендиректор футбольного клуба «Чита» Евгений Заидов, комментируя увольнение четырёх футболистов из других регионов из клуба, заявил, что команда не выйдет в первый дивизион с одними только местными футболистами, необходимы и более сильные легионеры.

В конце января, после увольнения Заидов с поста гендиректора ФК «Чита» губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и министр спорта Роман Ларионов рекомендовали руководству ФК «Чита» избавиться от неместных футболистов и сделать ставку на забайкальцев. При этом в официальную заявку клуба собирались включить как уже известные, так и молодые воспитанники забайкальского футбола. 6 февраля руководство клуба предложило четырём футболистам подыскать новые команды для продолжения карьеры из-за того, что они не вписались в стратегию развития забайкальского футбола, которая подразумевает отказ от иногородних игроков.

«Немногие местные игроки доросли до профессионального уровня. Сегодня команда не способна только c местными игроками выходить в первый дивизион и достойно играть там», - заявил Заидов во время встрече с журналистами в спортбаре «Панама сити».

Он также добавил, что когда ФК «Локомотив», а затем и «Чита» играли в первом дивизионе, команде были жизненно необходимы более сильные игроки-легионеры.

«Мы брали игроков выше классом, нежели наши, местные, чтобы они учились у них. Более того, клуб всегда старался их задержать. Тот же Галимов остался, Векварт остался. Сейчас один стал тренером взрослой команды, другой — детской», - добавил Заидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления