Спорт ФК «Чита» одержал первую победу в сезоне в зоне «Восток», переиграв ФК «Сибирь-2» в гостях

Футбольный клуб «Чита» одержал первую победу в новом сезоне во втором дивизионе зоны «Восток», переиграв новосибирскую «Сибирь-2» со счётом 3:2.

Футбольный клуб «Чита» одержал первую победу в новом сезоне во втором дивизионе зоны «Восток», переиграв новосибирскую «Сибирь-2» со счётом 3:2, сообщается на сайте читинской команды.

По информации пресс-службы, читинцы дважды уступали по ходу встречи. На 8-й минуте счёт открыл новосибирец Никита Ерлин. Спустя две минуты «горожанин» Леонид Зуев сравнял счёт, а уже на 12-й минуте новосибирцы вновь вышли вперёд благодаря мячу Виктора Сергеева. Во втором тайме читинцы забили два гола усилиями Сергея Дудкина и Виталия Беличенко и вывели команду вперёд.

Главный тренер «Читы» Илья Макиенко, комментируя итоги матча, поздравил болельщиков команды с первой победой: «Благодарю ребят за проявленные волевые качества. Проигрывая по ходу матча, смогли забить три гола. Полтора тайма проходили под нашу диктовку, с нашим территориальным преимуществом, но эти необязательные голы, которые мы пропустили в первом тайме, усложнили нам игру. Но мы сравняли счёт, вышли вперёд, и тут у нас закончились силы. Мы проводили кубковый матч, были тяжёлые переезды — ребята подсели и последние минут 15 отбивались. Но хорошо, что смогли удержать счёт».

ФК «Чита» после выездной победы поднялся с последнего, девятого места на седьмое. В активе читинцев четыре очка после одного поражения, одной ничьей и победы. Отставание от «Металлурга», лидирующего в чемпионате, составляет шесть очков, но при этом у забайкальцев одна игра в запасе.