Спорт Турнир по пейнтболу среди руин бывшего военного городка прошёл в Забайкалье

Турнир по пейнтболу среди руин бывшего военного городка прошёл в Забайкалье

Турнир по пейнтболу на кубок ППГХО, в котором приняли участие также и пограничники, прошёл на руинах бывшего военного городка в посёлке Досатуй в Забайкалье.

Турнир по пейнтболу на кубок Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), в котором приняли участие также и пограничники, прошёл на руинах бывшего военного городка в посёлке Досатуй Приаргунского района Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе объединения.

«Участниками баталии стали команды из Краснокаменского, Приаргунского и Забайкальского районов, в том числе пограничники приаргунского и даурского отрядов. В Досатуй съехались 67 бойцов, многие – с «группой поддержки», друзьями и жёнами. Обмундирование и пейнтбольное вооружение, стреляющее шариками с краской, могли получить все желающие», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в первой части турнира участники пытались «остаться в живых» в полуразобранной казарме. Предварительно организаторы проверили надёжность всех конструкций и провели инструктаж по технике безопасности. Главной задачей каждой команды был захват флага и его доставка под обстрелом на свою базу. Баталии на руинах продолжались два часа.

«После обеда, во второй половине дня прошли не менее увлекательные тематические бои «Захват здания» и «Зачистка территории». За соблюдением правил следила судейская коллегия. Турнир завершился победой команды «Пейнтбол–Фронт» - сборная города Краснокаменска. Второе место заняла команда «Уран» = сборная ППГХО), 3 место - «Гюрза» службы Забайкальского пограничного управления ФСБ России в Даурии», - добавили в пресс-службе.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления