Спорт Забайкальский легкоатлет стал 6-м в Европе среди ветеранов, уступив лидеру 4 секунды

Забайкальский легкоатлет Андрей Климов стал шестым на чемпионате Европы среди ветеранов в турецком городе Измир, уступив 4 секунды чемпиону — спортсмену из Голландии.

Забайкальский легкоатлет Андрей Климов стал шестым на чемпионате Европы среди ветеранов в турецком городе Измир, уступив 4 секунды чемпиону — спортсмену из Голландии, сообщила ИА «Чита.Ру» 1 сентября председатель движения «Даёшь Марафошь» Ольга Ткачук.

«Проявив характер в условиях сверхактивного солнца при температуре в 36 градусов тепла, отобрался в финал в беге на 800 метров, а 28 августа в финальном забеге стал шестым с результатом — 2:00:92. Чемпион пробежал дистанцию за 1:57:00», - сообщила Ткачук.

По мнению Ольги Ткачук, если бы Андрей выступил с таким же временем на 800 метрах на прошлогоднем чемпионате мира, то также занял бы шестое место: «К сожалению, Андрей из-за травмы, полученной накануне чемпионата, пропустил его».

Андрей Климов является двукратным чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов — в забегах на 1 500 и 3 000 метров.