Спорт «Чита» встретится со «Сменой» Комсомольска-на-Амуре, чаще всего с которой играла вничью

«Чита» встретится со «Сменой» Комсомольска-на-Амуре, чаще всего с которой играла вничью

13 сентября в рамках 12-го тура первенства России профессиональной футбольной лиги забайкальские футболисты сыграют на своём поле со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, большинство встреч с которой заканчивались ничьей.

13 сентября в рамках 12-го тура первенства России профессиональной футбольной лиги забайкальские футболисты сыграют на своём поле со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, большинство встреч с которой заканчивались ничьей, сообщил 12 сентября ИА «Чита.Ру» пресс-атташе читинской команды Владимир Свечников.

«История противостояний профессиональных клубов Читы и Комсомольска-на-Амуре началась в 1992 году и насчитывает 25 матчей: 12 встреч завершились победой забайкальцев, 9 поединков закончились вничью и всего четыре раза сильнее оказывались дальневосточные футболисты. Последний раз команды встречались 3 сентября в Комсомольске-на-Амуре и сыграли в боевую ничью 1:1», - сказал Свечников.

Дальневосточный клуб в этом сезоне успешно выступает в Кубке России. На стадии 1/32-й финала «Смена» переиграла клуб ФНЛ «СКА-Энергия» из Хабаровска и теперь в 1/16-й финала будет принимать на своём поле московский «Спартак».

В позапрошлом туре первенства страны третьего сентября «Чита» встречалась со «Сменой» в Комсомольске-на-Амуре. Итогом упорного противостояния стала боевая ничья 1:1. В прошлом туре в минувшую среду читинцы принимали на своём поле «Якутию» и одержали победу 2:0, а комсомольчане дали бой, но уступили на выезде иркутскому «Байкалу».

Матч «Чита» - «Смена» состоится в субботу на стадионе «Локомотив» и начнётся в 17.30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления