Спорт ФК «Чита» сбросил с 3-го места «Динамо-Барнаул», победив в гостевом матче со счётом 1:2

ФК «Чита» 20 сентября в гостях победил барнаульскую команду «Динамо» со счётом 1:2 и сбросил соперников с третьего места в турнирной таблице чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Восток», а сам закрепился на пятой строчке.

Футбольный клуб «Чита» 20 сентября в гостях победил барнаульскую команду «Динамо» со счётом 1:2 и сбросил соперников с третьего места на четвёртое в турнирной таблице чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток», а сам закрепился на пятой строчке, сообщается 21 сентября на сайте читинского клуба.

Счёт в матче открыл игрок «Читы» Алмаз Фатихов в конце 1-го тайма. Во второй половине встречи на 51-й минуте хозяева поля сравняли счёт силами Эдуарда Круга. Победный гол читинцев на 83-й минуте забил Виктор Навродский. Поддержать обе команды на стадион в Барнауле пришли 1,5 тысячи зрителей.

Победа позволила читинцам набрать 16 очков и догнать «Динамо» в турнирной таблице. Алтайский клуб опустился на четвёртое место и опережает идущую пятой «Читу» лишь по дополнительным показателям. Отставание забайкальцев от третьего места, которое теперь занимает новокузнецкий «Металлург», составляет одно очко. Именно «Металлург» станет следующим соперником «Читы». Матч пройдёт 23 сентября в Новокузнецке.

Ранее барнаульский КВНщик, игрок команды премьер-лиги «Сборная Алтайского края» Дмитрий Сидоров обратился к болельщикам футбольного клуба «Динамо» с просьбой прийти 20 сентября на домашний матч их команды, чтобы «сделать ФК «Чита» только так».