Спорт Ковалёв не справлялся со своими обязанностями — Ларионов

Ковалёв не справлялся со своими обязанностями — Ларионов

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов, комментируя увольнение руководителя краевой спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадия Ковалёва, заявил, что спортсмен не справлялся со своими обязанностями.

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов, комментируя увольнение руководителя краевой спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадия Ковалёва, заявил, что спортсмен не справлялся со своими обязанностями.

Геннадий Ковалёв 11 декабря сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что министр Роман Ларионов уволил его «с улыбкой на лице и без объяснения причины».

«В 2003 году в Чите Равиль Гениатулин открыл школу биатлона. Директором тогда назначили чемпиона мира по биатлону, заслуженного спортсмена Геннадия Ковалёва. Вот только нужно чётко разделять понятия руководитель и спортсмен. Директор спортивной школы в первую очередь - руководитель. Требования к нему необходимо предъявлять как к руководителю. Если же оценивать сегодняшнее состояние забайкальского биатлона как олицетворение работы этого человека, то можно сделать однозначный вывод – Ковалёв со своими обязанностями не справляется», - рассказал Ларионов в развёрнутом интервью информационному агентству «Забмедиа», опубликованном 11 декабря через час после появления первой информации об увольнении Ковалёва.

Ларионов добавил, что за год его работы в качестве министра спорта он неоднократно предлагал Геннадию Ковалёву критично посмотреть на работу школы: «Видя, что мои просьбы и распоряжения игнорируются, я, учитывая его заслуги, предложил передать кому-либо руководство школой, а ему перейти на должность советника в СДЮСШОР, но он категорически отказался. Улучшит ли это увольнение ситуацию с биатлоном в регионе? Думаю, да. По крайней мере, немало денег спортшкола сможет зарабатывать сама и тратить их не только на основную базу, но и на поддержание региональных филиалов. Воспользовавшись правом пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, я принял решение расторгнуть с Геннадием Ковалёвым трудовой договор. Так, думаю, будет правильнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления