Спорт Ларионов предложил заксобранию объединить под минспортом все спортшколы края

Ларионов предложил заксобранию объединить под минспортом все спортшколы края

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов предложил фракции партии «Единая Россия» в заксобрании все спортшколы региона передать под его ведомство.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов предложил фракции партии «Единая Россия» в заксобрании все спортшколы региона передать под его ведомство, сообщает 16 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру» с места событий.

«Ларионов на заседании фракции также добавил, что перевод спортшкол из ведомства министерства образования к ним позволит улучшить работу по развитию массового спорта ради улучшения результатов спорта высокого достижения. При этом он отметил, что, так как этот вопрос оперативно не решить, начать нужно с передачи краевой ДЮСШ, курирующего муниципальные спортшколы, и СДЮСШОР по игровым видам спорта», — отметил сотрудник агентства.

Представитель минобразования края усомнилась в эффективности предложения Ларионова, заявив, что их подведомственных учреждения работают, в первую очередь, ради развития массового спорта, а не ради спортивных достижений.

Руководители спортшкол, которые Ларионов предложил передать, негативно отнеслись к его предложениям, которые могут стать причиной их будущего закрытия.

Во время выездного заседания комитета по аграрной политике краевого заксобрания в Акшинский район 11 декабря Роман Ларионов сравнил спортивные объекты ДЮСШ села Акша с коровниками, при этом подчеркнув, что они даже хуже. Тогда министр посоветовал районным властям навести порядок «внутри себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления