Спорт Команда штангисток Забайкалья впервые стала призёром Кубка России по тяжёлой атлетике

Команда штангисток Забайкалья впервые стала призёром Кубка России по тяжёлой атлетике

Забайкальские штангистки, завоевав три медали, впервые в истории спортивных достижений края заняли третье место в общекомандном зачёте Кубка России по тяжёлой атлетике.

Забайкальские штангистки, завоевав три медали, впервые в истории спортивных достижений края заняли третье место в общекомандном зачёте Кубка России по тяжёлой атлетике, сообщается 28 января на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«Розыгрыш Кубка проходил в Старом Осколе Белгородской области. По результатам турнира представительницы женской сборной края выиграли три медали. Серебряным призёром в весе до 48 килограммов стала Надежда Панова, которая в сумме двоеборья набрала 155 килограммов. Этот показатель стал рекордом Забайкальского края. Также она установила новое достижение региона в толчке, подняв 94 килограмма. В споре за золото Панова уступила три килограмма Светлане Гаджиевой из Приморского края», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в очередной раз отличились сестры Виктория и Вероника Достоваловы. Виктория стала обладательницей серебряной медали в категории до 69 килограммов, подняв по сумме двух упражнений 231 килограмм: «В упорной борьбе она уступила только Яне Кондрашовой из Подмосковья. Вероника заняла третье место в споре среди участниц до 63 килограммов, сумев набрать 184 килограмма. Результат забайкалки сумели превзойти лишь Надежда Ломова из Нижегородской области и Надежда Лихачёва из Москвы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления