Спорт Минспорта края: Москва на «Лыжню России» выделяет региону всё меньше номеров

Минспорта края: Москва на «Лыжню России» выделяет региону всё меньше номеров

Министерство спорта Российской Федерации выделяет всё меньше номеров для участников «Лыжни России» в Забайкальском крае: с 10 тысяч их число в 2015 году сократилось до 4,5 тысячи.

Министерство спорта Российской Федерации выделяет всё меньше номеров для участников «Лыжни России» в Забайкальском крае: с 10 тысяч их число в 2015 году сократилось до 4,5 тысячи, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 февраля заместитель министра физической культуры и спорта региона Сергей Метешов.

Центральный старт 2015 года в Забайкальском крае прошёл в Хилке. Там на лыжню вышли ориентировочно 500 человек. «Лыжня России» в Чите стартовала на муниципальной спортбазе «Берёзка», куда пришли 300 участников, и в биатлонном комплексе «Высокогорье», собравшем 200 человек. В 2013 и 2014 годах в Забайкальском крае в «Лыжне России» приняли участие 6,5 тысячи любителей спорта.

«Первые годы мы собирали до 10 тысяч участников. В принципе, подтверждаем также 10 тысяч, но Минспорта нам выделяет меньше номеров с каждым годом, сейчас дали 4,5 тысячи номеров. Участников в районах может быть и больше: кому не достались номера, становятся рядом и стартуют на лыжне», — сказал Метешов.

По словам Сергея Метешова, сокращение федеральных поставок номеров в будущем будут компенсировать местные производители, которые получат заказы на их изготовление.

«В целом по Забайкальскому краю в 2015 году участие в «Лыжне России» предварительная информация 4,5 тысячи в 26 муниципальных районах и городских округах. Задача министра на следующий год – охватить все районы такими массовыми стартами, как «Лыжня России» и «Кросс наций», — отметил Метешов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления