Спорт Тренер по хоккею объяснил министру Ларионову, почему читинцы не ходят на матчи

Тренер по хоккею объяснил министру Ларионову, почему читинцы не ходят на матчи

Зрители в Чите не приходят на хоккейные матчи, потому что они начинаются в 7–8 часов утра и проходят на площадке без трибун.

Зрители в Чите не приходят на хоккейные матчи, потому что они начинаются в 7–8 часов утра и проходят на площадке без трибун, сообщил заместитель председателя федерации хоккея Забайкальского края, тренер Евгений Гришин 12 февраля на совещании министру физической культуры и спорта Роману Ларионову.

«Соревнования проходят на запасном поле, а на основном, где расположены трибуны, у нас проходят массовые катания. Я занимаюсь детьми 2006–2007 годов рождения, нахожу спонсоров, мы проводим соревнования. Они проходят у нас с 7–8 часов утра, и помощи никакой нет, например, в том, чтобы сделать для детей праздник и для родителей. Вот вам и популяризация спорта», — сказал Гришин.

Он отметил, что обе тренировочные площадки – с трибунами и без – находятся в Ледовом дворце, но попасть на основное поле хоккеистам очень сложно, потому что лёд отдаётся под платные массовые катания.

Незадолго до выступления тренера министр Роман Ларионов в своём докладе заявил, что отсутствие зрителей на различных соревнованиях является бедой Забайкальского края.

«Есть участники, а зрителей нет. Каким-то образом все мы должны проводить мероприятия нового уровня, менять формат мероприятий», — заявил Ларионов.

Повышение зрительского интереса станет предпосылкой усиления общего интереса к спорту, пока же в крае увеличивается уровень подростковой преступности и алкоголизации населения, подчеркнул министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления