Спорт Забайкальская спортсменка взяла золото на чемпионате России по боксу

Забайкальская спортсменка взяла золото на чемпионате России по боксу

Спортсменка из Забайкалья Мария Шишмарёва завоевала золотую медаль на первенстве России по боксу, завершившемся в городе Салават Республики Башкортостан.

Спортсменка из Забайкалья Мария Шишмарёва завоевала золотую медаль на первенстве России по боксу, завершившемся в городе Салават Республики Башкортостан, сообщается 16 февраля на сайте краевого министерства спорта.

«Забайкалье представляли три спортсменки - Каролина Кноль, Мария Хузахметова и Мария Шишмарёва. В упорном финальном поединке Хузахметова не смогла одержать победу и заняла второе место. Мария Шишмарева одержав две победы, стала обладательницей золотой медали первенства», - говорится в сообщении.

Летом 2014 года Мария Хузахметова в весе до 48 килограммов и Мария Шишмарёва в весе свыше 91 килограмма выиграли золотые медали на юниорском первенстве Европы, которое проходило в Италии.

В 2013 году Шишмарёва стала победительницей первенства мира, которое проходило с 21 по 28 сентября в Болгарии.