Спорт Уроженец Забайкалья Александр Дедюхин стал чемпионом мира в спринте

Уроженец Забайкалья Александр Дедюхин стал чемпионом мира в спринте

Уроженец Сретенска Забайкальского края биатлонист Александр Дедюхин стал первым в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в белорусских Раубичах.

Уроженец Сретенска Забайкальского края биатлонист Александр Дедюхин стал первым в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в белорусских Раубичах, сообщает 21 февраля белорусское информагентство «Белта.Ру».

«Чемпионом планеты стал россиянин Александр Дедюхин, преодолевший дистанцию за 24 минуты 49 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Серебряная медаль у французского биатлониста Фабьена Клода, отставшего от победителя на 4,6 секунды при одном выстреле «в молоко», а бронза досталась американцу Шону Дохерти», - говорится в сообщении.

Александр Дедюхин – воспитанник СДЮСШОР по биатлону Забайкальского края, член юниорской сборной России. Занимался в Сретенске и Чите. Серебряный призёр Всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова, трёхкратный победитель спартакиады учащихся Сибирского федерального округа, бронзовый призёр финала спартакиады учащихся, двукратный чемпион, серебряный призёр чемпионата Азии по летнему биатлону.

По данным «Википедии», с 2013 года занимается в Красноярске под руководством тренера-преподавателя Кирилла Щербакова.