Спорт Уроженка Читы выступит на Кубке мира по бальным танцам в Канаде

Уроженка Читы выступит на Кубке мира по бальным танцам в Канаде

Уроженка Читы, спортсменка по бальным танцам Василина Беломестнова вместе со своим партнёром Ильёй Мазуровым заняла третье место по двоеборью на чемпионате России, что дало ей право выступать на Кубке Мира в Канаде.

Уроженка Читы танцовщица Василина Беломестнова вместе со своим партнёром Ильёй Мазуровым заняла третье место по двоеборью на чемпионате России по спортивным-бальным танцам, что дало ей право выступать на Кубке мира в Канаде, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 марта мама спортсменки - Галина Беломестнова.

«Соревнования проходили 28 февраля и 1 марта в Сочи, в ледовом дворце «Айсберг». Пара выступала в двоеборье – это сочетание латиноамериканской и европейской программы или как её называют стандарт. Конкурс сложный, проходит по олимпийской отборочной системе, на 1/16 участвовало более 100 пар со всей России, а в финал прошли семь пар, поэтому участие очень почётно. Первое место даёт право выступать на чемпионате Мира, серебро – на чемпионате Европы, а бронза, которую получили мы, позволила выступать на Кубке мира», - сказала собеседница агенства.

В декабре 2012 года спортсмены Василина Беломестнова и Илья Мазуров встали в пару, через три месяца на чемпионате России они заняли 9-е место, в 2014 году они были 5-ми. Кубок мира по бальным танцам пройдёт осенью 2015 года в Канаде.