Спорт Более 50 гонщиков из Забайкалья и соседних регионов поборются за кубок ректора ЗабГУ

Более 50 гонщиков из Забайкалья и соседних регионов поборются за кубок ректора ЗабГУ

Более 50 участников из Читы, Улан-Удэ, Кемерово, Иркутска поборются на соревнованиях по автомобильному кроссу за кубок ректора Забайкальского государственного университета.

Более 50 участников из Читы, Улан-Удэ, Кемерово, Иркутска поборются на соревнованиях по автомобильному кроссу за кубок ректора Забайкальского государственного университета, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в Федерации автомобильного спорта Забайкальского края.

«Открытие соревнований, которые пройдут в рамках открытого чемпионата Забайкальского края и розыгрыша кубка РАФ, состоится 29 марта в 12.00 в песчаном карьере за селом Засопка. Помимо спортсменов из Забайкалья и соседних регионов бороться за звание лучших будут студенческие команды ЗабГУ на 11 машинах. В качестве почётных гостей на соревнования приедут губернатор края Константин Ильковский, а также руководители автотранспортных предприятий и организаций края», - говорится в сообщении.

Спортсмены будут состязаться в четырёх зачётных категориях: Д2 - «Классика» - заднеприводные автомобили «ВАЗ 2101 — 2107»; Д2-1600 – переднеприводные автомобили; Т1-2500 - полноприводные автомобили «УАЗ»; Т4/3 – грузовые автомобили «ЗИЛ-130». Доехать до села Засопка можно на маршрутном такси №48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления