Спорт Сборная Забайкалья по регби в Крыму начнёт выступление в Высшей лиге чемпионата России

Сборная Забайкалья по регби в Крыму начнёт выступление в Высшей лиге чемпионата России

Сборная Забайкальского края по регби «Университет» 18 и 19 апреля примет участие в первом туре розыгрыша чемпионата России по регби-7 среди команд Высшей лиги за счёт спонсорства и без поддержки властей региона.

Сборная Забайкальского края по регби «Университет» 18 и 19 апреля примет участие в первом туре розыгрыша чемпионата России по регби-7 среди команд Высшей лиги за счёт спонсорства и без поддержки властей региона, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 апреля президент федерации регби Забайкальского края Александр Сетов.

«Федерация регби приняла решение участвовать именно в этом турнире, потому что участие в чемпионате России по классическому регби (регби-15 - ред.) более затратное. Сборная выступает в соревнованиях исключительно при поддержке спонсоров, без участия местных властей, команде приходится самостоятельно находить источники финансирования», - сказал собеседник агентства.

По его словам, выступление команды на следующих этапах пока остаётся под вопросом, поскольку бюджет команды окончательно не сформирован. Второй тур чемпионата пройдёт с 17 по 20 июля в Санкт-Петербурге, третий – с 11 по 14 сентября в Москве.

Регби-7 разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков, из них трое нападающих и четыре защитника, а игра состоит из двух таймов по семь минут. Олимпийский вид спорта, в Рио-де-Жанейро в 2016 году пройдёт первый Олимпийский турнир по данной дисциплине. Во всероссийских соревнованиях Чемпионата по регби (Высшая лига) сезона 2015 года примут участие 12 команд, разбитых на 3 группы по 4 в каждой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления