Спорт Спортсменки из Читы заняли 2 место в чемпионате России по парабадминтону

Спортсменки из Читы заняли 2 место в чемпионате России по парабадминтону

Спортсменки - колясочники из Читы Ирина Кузьменко и Светлана Рахлецова заняли бронзовые места на чемпионате России по парабадминтону, выступая в личном зачёте.

Спортсменки - колясочники из Читы Ирина Кузьменко и Светлана Рахлецова заняли второе место на чемпионате России по парабадминтону, выступая в командном зачёте, сообщается 21 июня на сайте национальной федерации бадминтона в России.

Чемпионат проходил с 9 по 15 июня в Балаково Саратовской области. В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из 13 субъектов России, в четырёх категориях: спортсмены – колясочники, малоподвижные, подвижные и другие. Выступая в парном разряде в категории «Колясочники» девушки заняли 2 место, в личном разряде каждая взяла бронзу.

Читинка с ограниченными возможностями Ирина Кузьменко объявила в интернете сбор средств для покупки двух спортивных колясок для парабадминтона, стоимость каждой из которых равна 109 тысяч рублей. По словам Кузьменко, сейчас в команде 6 человек, которые по разным причинам оказались в инвалидных креслах. Тренировки проходят пять раз в неделю в зале ФОКа Забайкальского государственного университета под руководством президента Федерации бадминтона Забайкалья и нашего тренера Александра Буторина.