Спорт ФК «Чита» всухую проиграл третью подряд игру сезона в Новокузнецке

ФК «Чита» всухую проиграл третью подряд игру сезона в Новокузнецке

Футбольный клуб «Чита» со счётом 2:0 уступил «Новокузнецку» в выездном матче 30 июля, эта игра стала третьей с начала сезона, проигранной «читинцами» всухую.

Футбольный клуб «Чита» со счётом 2:0 уступил «Новокузнецку» в выездном матче 30 июля, эта игра стала третьей с начала сезона, проигранной «читинцами» всухую, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе забайкальской команды Владимир Свечников.

«Чита» проиграла третью игру подряд, «Новокузнецк», участвовавший только в двух турах, также уступил в предыдущем матче. Поэтому обе команды играли самоотверженно, чтобы реабилитироваться перед болельщиками», - сказал Свечников.

По его словам, в первом тайме «читинцы» атаковали ворота соперника, но в середине хозяева провели быструю контратаку, открыв счёт, а через 10 минут удвоили его.

«К концу тайма удалили нашего полузащитника Андрея Александрова. Тем не менее «Чита» во втором тайме владела инициативой, было ощущение, что игрока не хватает у «Новокузнецка». Вторую половину матча «Чита» отыграла хорошо, но забить не смогла. Полузащитник Леонид Зуев пробил в перекладину, а с атакой второго полузащитника Сергея Дудкина справился вратарь «Новокузнецка». Читинцы отдали много сил, получали травмы. Судя по всему, наш новый игрок Кирилл Кулешов серьёзно травмирован и неизвестно, сможет ли выйти на следующую игру», - добавил Свечников.

Он также добавил, что следующую игру «Чита» проведёт 2 августа на выезде с барнаульским «Динамо».