Спорт Чемпионка мира по стрельбе из лука пообещала никогда не покидать Забайкалье

Чемпионка мира по стрельбе из лука пообещала никогда не покидать Забайкалье

Читинка Туяна Дашидоржиева, которая первая в постсоветской истории страны победила на чемпионате мира по стрельбе из лука в Дании в составе женской сборной России, обещала никогда не покидать родной Забайкальский край.

Читинка Туяна Дашидоржиева, которая первая в постсоветской истории страны победила на чемпионате мира по стрельбе из лука в Дании в составе женской сборной России, обещала никогда не покидать родной Забайкальский край, сообщает 4 августа корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Это был самый большой чемпионат мира в истории, и я не знала, чего ожидать. В таких серьёзных соревнованиях я участвую впервые. Главным было сделать уверенный выстрел, с девушками по команде мы поддерживали друг друга до последнего. Их настрой мне очень помог, когда я попала в центровую 10-ку, то была по-настоящему счастлива. Уехать из Забайкалья я не хочу и думаю, что такого никогда и не будет. Я патриот и буду выступать только за Забайкальский край», - пояснила Туяна Дашидоржиева.

По её словам, с начала сентября в Рио-Де-Жанейро начнётся предолимпийская подготовка к летней Олимпиаде 2016 года в Бразилии.

Лучница Туяна Дашидоржиева — воспитанница школы ЦСКА, она выступает в дисциплине «классический лук». Дашидоржиева обеспечила себе путёвку на Олимпийские игры 2016, когда 29 июля вышла в финал чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления