Спорт Лучники из Забайкалья не смогли закрепиться в лидерах по итогам первого дня чемпионата РФ

Лучники из Забайкалья не смогли закрепиться в лидерах по итогам первого дня чемпионата РФ

Забайкальские спортсмены не смогли закрепиться в лидерах по итогам первого соревновательного дня чемпионата России по стрельбе из лука, который проходит в Чите.

Забайкальские спортсмены не смогли закрепиться в лидерах по итогам первого соревновательного дня чемпионата России по стрельбе из лука, который проходит в Чите, сообщается 20 августа на сайте министерства спорта края.

На чемпионат страны по стрельбе из лука в Читу приехали 155 спортсменов из 20 регионов России. Соревнования проходят на площадке спортивного комплекса «Высокогорье». Финальные игры пройдут 23 августа на центральной площади города.

«После первой серии стрельбы на дистанцию 70 метров в категории «классический лук» среди женщин в лидеры выбилась 21-летняя спортсменка из Республики Саха (Якутия) Кристина Тимофеева. Но уже после второго круга её уверенно обошла забайкалка Арюна Жаргалова, которая закрепила своё лидерство и в третьей серии. Однако, по итогам дистанции остаться на пьедестале ей не удалось. Арюна уступила одну позицию спортсменке из Бурятии Жибземе Дамбаевой», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в категории «блочный лук» среди женщин победу на дистанции 70 метров одержала Дарья Догарь из Бурятии: «Кстати, её земляки твёрдо укрепились в пятёрке лидеров на дистанции 90 метров среди мужчин. Все шесть серий лучники из Республики Бурятия показывали неплохие результаты по обеим категориям. По итогам первого дня соревнований в стрельбе на дистанцию 90 и 70 метров среди мужчин в категориях «классический лук» и «блочный лук» первые места заняли Бальжиним Цыремпилов из Бурятии и Виктор Калашников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди женщин в лидеры вышли Наталья Эрдыниева из Бурятии и Мария Виноградова из Орловской области».

Впереди у спортсменов ещё три соревновательных дня. 21 августа им предстоит стрельба на дистанцию 50 и 30 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления