Спорт Единственная из-за режима ЧС гонка по трофи-рейдам пройдёт на звание чемпиона Забайкалья

Единственная из-за режима ЧС гонка по трофи-рейдам пройдёт на звание чемпиона Забайкалья

Единственная из-за режима ЧС в Забайкальском крае по трофи-рейдам, где сразу можно стать чемпионом региона пройдёт 19 сентября на стыке Агинского Бурятского округа и Карымского района.

Единственная из-за режима ЧС в Забайкальском крае по трофи-рейдам, где сразу можно стать чемпионом региона пройдёт 19 сентября на стыке Агинского Бурятского округа и Карымского района, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" судья первой категории, заместитель председателя Совета РО РАФ по Забайкальскому краю Семён Шифрин.

"Это уникальный случай, когда можно стать чемпионом Забайкальского края за одну гонку. Чемпионат в рамках одной гонки возможен и практикуется в некоторых регионах России. Предусмотрены призы", - сказал собеседник агентства.

Автомобили, участвующие в соревновании, делятся на классы «Стандарт», «Спорт», «Экстрим», «Квадро», «Дискавери», при этом технически класс «Дискавери» не регламентируется и участвует в отдельной программе «Диверсант - Трофи 2015».

«Основными целями и задачами является правильное ориентирование на местности, поиск и фиксирование контрольных точек, что соответственно выявит наиболее подготовленный экипаж среди участников соревнований. Для каждого класса устанавливаются свой вид точки.», - добавил Шифрин.

Начало регистрации, техкомиссия с 8.00 до 10.00. Подробная информация о месте проведения и регламенте участия опубликована на форуме клуба любителей внедорожников "Диверсант".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления